Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

12 октября 2021 года За прошедшие сутки мошенники выманили у жителей республики более миллиона рублей

В дежурные части органов внутренних дел республики поступило 11сообщений, связанных с общеуголовными мошенничествами. В их числе зарегистрированы 5 фактов обмана граждан под видом сотрудников банковских учреждений, 2 - при попытке заработка в Интернете, 1 – при предоставлении различных услуг, 3 - при покупке товаров через Интернет.

В полицию города Уфы обратился 27-летний местный житель. Он рассказал, что попал в неприятную ситуацию при попытке воспользоваться интим-услугами. Мужчина нашел на просторах сети сайт по оказанию данных услуг. Далее он осуществил заказ, но перед этим нужно было оплатить «выезд и программы». Уфимец перевел денежные средства на неизвестный счет, но девушка так и не приехала. В итоге 27-летний уфимец потерял 18 тысяч рублей и доверие к подобным объявлениям.

В Отдел МВД России Бурзянскому району обратился 35-летний местный житель. Заявитель рассказал сотрудникам, что на его телефон поступил звонок от неизвестного лица. Звонивший убедил заявителя вложить деньги в биржевые ставки, якобы это принесет большой доход уже совсем скоро. 35-летний мужчина согласился и отправил свои накопления в размере около полумиллиона рублей на киви-кошелек неизвестного. После этого звонивший перестал выходить на связь. Потерпевший понял, что его обманули, и обратился в полицию.

МВД по Республике Башкортостан просит граждан быть бдительными при общении в Интернете с незнакомыми людьми. Никогда не называйте свои банковские реквизиты, не переводите деньги незнакомым. Не переходите по подозрительным ссылкам и по непроверенным сайтам. В случае поступления звонка якобы от сотрудника банка – положите трубку. Помните, что мошенники могут использовать подложные номера. При получении подозрительных сообщений от знакомых, свяжитесь с ними по их личному номеру.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 12:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости