Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

12 октября 2021 года За повторное нарушение ПДД водителю из Сафоново грозит уголовная ответственность

На одной из улиц города Сафоново в ходе осуществления мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения, сотрудники ДПС остановили автомобиль марки «ВАЗ-21099». Управлял транспортным средством местный житель 1994 года рождения. В ходе беседы с автолюбителем Госавтоинспекторы заметили у него внешние признаки алкогольного опьянения.

Полицейские при проверке документов выяснили, что мужчина в ноябре 2020 года подвергался административному наказанию за аналогичное правонарушение и был лишен права управления транспортными средствами, однако это его не остановило - он повторно сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники ГИБДД изъяли транспортное средство, а мужчину доставили в дежурную часть для установления обстоятельств произошедшего.

Подразделением дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Управление МВД России по Смоленской области призывает граждан быть бдительными!

Если вы стали очевидцем вождения транспортного средства в состоянии опьянения, пожалуйста, сообщите информацию ближайшему наряду ДПС или по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы транспортного средства: его цвет, марку и регистрационный номер, а также приметы лица, управляющего им. Помните: возможно, ваша активная гражданская позиция поможет предотвратить беду.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 10:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости