Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

12 октября 2021 года В республиканском МВД чествуют медицинских работников

12 октября работники медицинского подразделения органов внутренних дел МВД России отмечают свой профессиональный праздник. Организация собственной сети медицинского обслуживания сотрудников милиции началась в далеком 1921 году. Ежедневно медицинский персонал решает многочисленные задачи по лечению и восстановлению, как действующих сотрудников полиции, так и ветеранов МВД.

Сегодня в актовом зале медико-санитарной части ФКУЗ «МСЧ МВД России по Республике Калмыкия» состоялось торжественное собрание, посвященной 100-летней годовщине со дня образования медицинской службы.

Специалисты медико-санитарной части республиканского МВД под руководством полковника внутренней службы Анатолия Убушаева качественно выполняют свои функциональные обязанности и делают всё для того, чтобы сотрудники полиции, члены их семей и пенсионеры ведомства могли получить необходимую медицинскую помощь.

В настоящее время на всех без исключения сотрудников и работников значительно возросла нагрузка, это связано, прежде всего с ограничительными мерами, введенными в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в республике. В период пандемии они проводят в поликлинике ежедневный прием больных, посещают пациентов на дому и систематически наблюдают за их состоянием, назначают обследование и лечение, при необходимости организуют госпитализацию в стационары республиканской и городской больниц.

Самоотверженная работа ряда сотрудников и работников медико-санитарной части была отмечена руководством МВД России.

Начальник медико-санитарной части МВД Калмыкии полковник внутренней службы Анатолий Убушаев, поздравляя коллег, выразил им благодарность за многолетний труд и преданность выбранной профессии. Кроме того, врачей полицейского ведомства пришли сегодня поздравить руководство МВД по Республике Калмыкия, представители региональных управлений МЧС, Росгвардии, ФСИН и других ведомств. Они выразили особую благодарность медицинской службе за профессионализм, самоотверженность и чуткость к людям в этот непростой период. Свои поздравления с профессиональным праздником гости адресовали врачам, фельдшерам, медсестрам, младшему медицинскому персоналу – всем, кто профессионально, порой рискуя собственным здоровьем, спасает людей и возвращает им здоровье.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 11:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости