Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

12 октября 2021 года Сотрудники ГИБДД подвели итоги массовых проверок водителей общественного и грузового транспорта, прошедших на минувшей неделе

Напомним, что 6 и 7 октября на территории Иркутска, Ангарского городского округа, Братского, Усольского, Черемховского, Шелеховского и Тайшетского районов полицейские проверяли автобусы и грузовые автомобили.

Всего за 2 дня профилактического мероприятия выявлено 103 нарушения в сфере безопасности дорожного движения, 72 из которых – управление транспортным средством без тахографа, когда его установка обязательна. Во всех выявленных случаях в отношении лиц, управлявших транспортом, правоохранителями составлены административные протоколы по ч.1 ст. 23 КоАП РФ, за которое предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 5 000 рублей.

Кроме этого, водители указанной категории транспортных средств допускали выезд на полосу встречного движения – 6 нарушений и превышение установленной скорости движения – 25 нарушений.

Госавтоинспекция напоминает, что соблюдение ПДД является главным условиям предотвращения автоаварий и обеспечения безопасности на дороге.

По информации УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 16:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости