Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

12 октября 2021 года В Комсомольске-на-Амуре окончено расследование уголовного дела о краже ювелирного изделия

Летом текущего года в дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратилась 68-летняя гражданка, которая сообщила о краже из ее квартиры золотого кольца. Пенсионерка рассказала, что некоторое время она отсутствовала дома, находясь на стационарном лечении. Вернувшись из медицинского учреждения, женщина обнаружила пропажу ювелирного изделия, которое она оставила на столе в комнате. Следов взлома замка заявительница не обнаружила. Кроме этого, потерпевшая добавила, что в ее отсутствие в квартиру приходила ее дочь, чтобы покормить собаку. Сумма ущерба составила 17 тысяч рублей.

Выслушав родственницу заявительницы, правоохранители выяснили, что она приходила в дом к матери со своим сожителем. Тогда полицейские предположили, что он может быть причастен к краже.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники задержали 31-летнего мужчину.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что обвиняемый, находясь в квартире пенсионерки, увидел лежащее на столе обручальное кольцо и решил его похитить. Воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, злоумышленник взял золотое украшение и положил себе в карман. Похищенное мужчина сдал в ломбард за 12 тысяч рублей, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.

Расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража», окончено. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции изъяли похищенное ювелирное изделие из ломбарда и вернули законной владелице.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 18:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости