Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

12 октября 2021 года В Калужской области накануне Дня кадровых подразделений в системе МВД России семья ветерана службы Зои Куксы отметила бриллиантовую свадьбу

Бриллиант – символ счастья и прочности. Уже 60 лет супруги Зоя Владимировна и Семен Васильевич Кукса вместе. Их брак с уверенностью можно назвать прочным, а жизнь счастливой. Юбиляры познакомились в Обнинске в далеком в 1961 году, куда Зоя Владимировна 16-летней девушкой приехала в гости к родственникам.

Будущий супруг пригласил ее на танцы в Дом культуры, где они кружились в танце под звуки духового оркестра. Затем Зоя Владимировна вернулась на Украину, где училась, а затем работала. Снова они встретились лишь через 6 лет в новогоднюю ночь и снова в Обнинске, где живут и сейчас. Семен Васильевич вспоминает, как сделал предложение своей любимой в лесу, когда они вместе собирали грибы. И юная Зоя сразу дала свое согласие.

Вскоре после свадьбы в молодой семье появились дочь и сын. Все свое свободное время супруги проводили вместе с ними. Именно в этом, их секрет счастливой жизни. Среди семейных традиций: совместные праздники и путешествия. Любимая работа тоже занимала свое почетное место в их жизни.

Зоя Владимировна приехала в Обнинск и поступила на службу в органы внутренних дел, где проработала 26 лет, с 1968 по 1994 год. Дослужившись до майора милиции, она все время трудилась в кадровой службе. О годах службы и коллегах, Зоя Владимировна вспоминает с теплотой и гордится своей профессией, которой остается преданна и по сей день. Ветеран МВД награждена медалями «За безупречную службу» 1,2,3, степеней, «Ветеран труда». Супруг всегда с пониманием относился к работе своей второй половины потому, что сам 61 год проработал в научной организации Физико-энергетического института имени А. И. Лейпунского.

Сейчас Зое Владимировне 82 года, Семену Васильевичу – 89 лет. Им обоим есть что вспомнить и что рассказать о своей интересной жизни, которую они бережно хранят в фотографиях альбомов. Дети и две внучки частые гости в их доме, где царят уют, тепло и всегда рады гостям. За дружным семейным столом звучат песни. Не забывают супруги и о своем здоровье. Каждый день и при любой погоде гуляют вместе по любимому городу.

В день бриллиантовой свадьбы поздравить с юбилейной датой пришли не только родные и близкие, но и сотрудники кадровой службы ОМВД России по г. Обнинску. Приятным подарком от стражей порядка стала книга об истории и буднях калужской полиции и пожелания еще долгих лет счастливой совместной жизни.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости