Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

12 октября 2021 года Северная ходьба – новый образ жизни!

12 октября все медицинские сотрудники и работники органов внутренних дел отмечают свой профессиональный праздник – День медицинской службы МВД России. В рядах Медико-санитарной части ГУ МВД России по Самарской области много достойных, исполнительных работников, профессионалов с большой буквы, которые неустанно стоят на страже жизни и здоровья людей.

«В МСЧ трудятся компетентные, умелые и талантливые, неравнодушные люди. Такой работой и подходом к пациентам по праву можно гордиться», – так отзываются о работе враче благодарные пациенты. Однако и вне стен медицинских кабинетов специалисты медсанчасти ратуют за здоровье, бодрость и активный образ жизни.

Так, врач по лечебной физкультуре и спортивной медицине Жанна Кириллова создала спортивную команду из сотрудников медсанчасти – Натальи Адькадри (заведующая неврологического отделения), Ольги Кошелевой (врач-терапевт, кардиолог), Кристины Кокаревой (заведующая клинико-диагностическим отделением), Алевтины Кузовчиковой (врач дерматовенеролог), Ольги Колосовой (врач функциональной диагностики), и пациентов, откликнувшись на призыв регионального клуба скандинавской ходьбы «Доброходы» об участии в корпоративных соревнованиях Всероссийского проекта «Северная ходьба – новый образ жизни!».

В составе сборной команды участникам предстояло пройти со скандинавскими палками двухкилометровую дистанцию, демонстрируя не только скорость, но и технику. Впервые принимая участие в подобных состязаниях, команда МСЧ ГУ МВД России по Самарской области завоевала 4 место, уступив лишь профессиональным спортсменам и постоянным участникам соревнований!

Сама Жанна Владимировна отмечает, что она была очень горда тем, что сотрудники медсанчасти показали, что они могут не только делать назначения в кабинетах госпиталя, но и собственным примером демонстрируют приверженность здоровому образу жизни, вдохновляют и мотивируют коллег, пациентов, друзей и близких, живут под девизом «Движение может заменить любое лекарство, но ни одно лекарство не может заменить движения».

В этот день Жанна Кириллова поздравляет коллег, желает им неиссякаемой энергии, здоровья, веры в себя и «горящих глаз» – как в работе, так и в любой другой активности!

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 12:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости