Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

12 октября 2021 года 12 октября – день образования кадровой службы МВД России

12 октября 1918 года решением Народного комиссариата юстиции была принята «Инструкция об организации советской рабоче-крестьянской милиции» и созданы первые кадровые аппараты. Сотрудники кадровых служб всегда работали над формированием и сохранением профессионального ядра органов внутренних дел, придавая большое значение повышению статуса ведомства.

Сегодня Управление по работе с личным составом УМВД России по Астраханской области и территориальные кадровые подразделения осуществляют отбор кандидатов на службу, правовую, боевую и физическую подготовку полицейских. В целях адаптации и получения практической помощи молодым сотрудникам действует институт наставничества.

Основные цели проводимой воспитательной работы – укрепление служебной дисциплины и законности, формирование и поддержание здорового морально-психологического климата рабочего коллектива. Все это – составляющие успешного выполнения полицейскими оперативно-служебных задач.

Начальник УМВД России по Астраханской области генерал-лейтенант полиции Игорь Ромашкин поздравил как действующих сотрудников и работников подразделения, так и ветеранов службы с профессиональным праздником, пожелал им успехов, крепкого здоровья и семейного благополучия.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости