Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

12 октября 2021 года В Адыгее полицией расследовано уголовное дело о незаконном хранении крупной партии наркотиков и культивировании конопли

Следственным подразделением отдела МВД России по городу Майкопу завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего жителя республиканского центра. Он обвиняется в незаконном хранении наркотиков и культивировании наркосодержащих растений.

Проведение комплекса мероприятий в отношении мужчины в августе текущего года инициировали сотрудники профильного подразделения городского отдела полиции. Основанием для этого послужили подозрения оперативников в том, что он может быть причастен к незаконным операциям с запрещенными веществами.

Для документирования противоправной деятельности майкопчанина стражи правопорядка приняли решение о проведении осмотра по месту жительства мужчины. В одной из комнат принадлежащего ему домовладения, а также в хозяйственной постройке полицейские обнаружили несколько пакетов с высушенной растительной массой.

Изучив их содержимое, эксперты-криминалисты республиканского МВД пришли к выводу, что в одном из свертков находилось около 7 граммов марихуаны, а в остальных - более 800 граммов высушенных частей конопли. Кроме этого, на своем приусадебном участке майкопчанин незаконно выращивал и культивировал около 50 кустов аналогичных наркосодержащих растений.

В отношении подозреваемого тогда возбудили уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 228 и частью 1 ст. 231 УК России.

В настоящее время следствие по ним завершено. Они направлены для рассмотрения в Майкопский городской суд.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 12:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости