Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

12 октября 2021 года В МВД по Республике Тыва наградили лучших работников Медико-санитарной части в честь 100-летнего юбилея службы

Сегодня в стенах республиканского МВД состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летнему юбилею со дня образования медицинской службы в системе МВД России.

В профессиональный праздник поздравления и слова благодарности за свой труд принимали врачи, медицинские сестры, специалисты Медико-санитарной службы МВД по Республике Тыва – все те, кто своим кропотливым, многолетним трудом выполняет ключевую функцию по поддержанию служебной и боевой готовности сотрудников органов внутренних дел, членов их семей и пенсионеров.

Так, за образцовое исполнение служебных обязанностей и профессиональное мастерство Почетной грамотой МВД по Республике Тыва награждены врач-офтальмолог Ольга Ашимихина, медицинские сестры Людмила Гуляева, Байлакмаа Хертек, Оксана Табаева. Благодарность Министра внутренних дел по Республике Тыва объявлена врачам-терапевтам Алдынай Биче-оол, Татьяне Черепановой, медицинским сестрам Татьяне Рублевой, Аляне Даваа. Всего руководством МВД в праздничный день отмечены 30 работников МСЧ.

Особые слова благодарности в этот день прозвучали в адрес ветеранов службы, а именно Бологовой Валентины Николаевны, врача-терапевта высшей квалификационной категории, заслуженного работника Здравоохранения РФ, возглавлявшей госпиталь на протяжении 20 лет и подполковника внутренней службы Оксаны Ивановны Гостюхиной, занимавшей руководящую должность последние семь лет.

Министр внутренних дел по Республике Тыва генерал-майор полиции Юрий Поляков подчеркнул значимость подразделения в поддержании боеспособности личного состава, его постоянной готовности к выполнению служебно-боевых задач. «выразил сотрудникам и работникам подразделения искреннюю благодарность за ответственное отношение к работе, отзывчивость к пациентам и беззаветную службу, особенно сейчас в непростое для здравоохранения время пандемии новой коронавирусной инфекции и пожелал всем здоровья и семейного благополучия.

Напомним, что медицинская служба правоохранительных органов Республики Тыва начала свое становление с конца 1940-х годов прошлого столетия. Приказом народного комиссара внутренних дел СССР от 26 декабря 1944 года был утвержден штат Тувинской народной милиции. В него была включена должность «начальник санчасти». Первым начальником санчасти стала Антонина Никитична Валова. В то время медицинская помощь сотрудникам милиции оказывалась терапевтом, неврологом, стоматологом, педиатром и средним медицинским персоналом. Из вспомогательных служб функционировали клиническая лаборатория, рентгенкабинет и физиокабинет.

Деятельностью ведомственной поликлиники руководили замечательные люди и настоящие мастера своего дела - Валова Антонина Никитична (до 1969 года), Добычин Николай Семенович с 1969 по 1986 гг., Полухин Сергей Георгиевич с 1986 по 1992 гг., Глущенко Владимир Иванович с 1992 по 1995 гг., Сватиков Игорь Михайлович с 1995 по 2007 гг., Суслов Андрей Андреевич с 2008 по 2009 г., с 2009г. по 2012 год - Бурдина Татьяна Леонидовна, с 2013 по 2020 – Гостюхина Оксана Ивановна.

В настоящее время Федеральное казенное учреждение «Медико-санитарная часть МВД России по Республике Тыва», возглавляемое старшим лейтенантом внутренней службы Шолбаном Олеговичем Саган-оолом, представляет собой многофункциональное, современное лечебное учреждение, которое оказывает широкий спектр медицинских услуг ветеранам органов внутренних дел, действующим сотрудникам правоохранительных органов и членам их семей.

И сегодня, в сложившейся эпидемиологической обстановке, несмотря на большой объем работы и сложности, с которыми сталкиваются медики, сотрудники медико-санитарной части продолжают оказывать помощь тем, кто стоит на страже порядка.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 14:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости