Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

12 октября 2021 года Управление по вопросам миграции МВД по Республике Тыва информирует

Управление по вопросам миграции МВД по Республике Тыва информирует о прекращении с 1 октября 2021 года действия некоторых положений Указа Президента РФ от 15 июня 2021 года № 364 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ в период преодоления последствий распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Так, закончился срок, в течение которого иностранные граждане и лица без гражданства, нарушившие миграционное законодательство и не имеющие законных оснований нахождения на территории РФ, могли обратиться в органы внутренних дел с заявлением об урегулировании своего статуса. Также снят запрет на принятие в отношении иностранных граждан решений об административном выдворении за пределы РФ, депортации, реадмиссии, нежелательности пребывания (проживания), неразрешении въезда и сокращении срока временного пребывания.

В отношении законно находящихся на территории РФ иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе урегулировавших свой статус до 30 сентября 2021 года, по-прежнему приостановлено течение сроков временного пребывания, временного и постоянного проживания, постановки на учет по месту пребывания, без необходимости совершения действий для их продления. При этом такие лица вправе обратиться с заявлениями о предоставлении государственных услуг в сфере миграции.

После снятия введенных Российской Федерацией временных ограничений на транспортное сообщение с иностранным государством, о чем будет издан соответствующий акт Правительства РФ, предусмотренные Указом меры будут действовать еще 90 суток.

До конца 2021 года получение и переоформление патента возможно без учета требований к установленному сроку подачи документов и заявленной цели въезда, граждане стран ЕАЭС сохраняют право на заключение трудовых договоров или гражданско-правовых договоров, при чем - вне зависимости от заявленной цели визита, а работодатели, имеющие разрешение на привлечение иностранных работников, могут обращаться за выдачей или продлением разрешений на работу иностранным гражданам без учета требований к заявленной цели визита в Российскую Федерацию.

Иностранные граждане, на 15 марта 2020 года, не имевшие законных оснований для пребывания в РФ и до 30 сентября 2021 года, не обратившиеся в органы внутренних дел для урегулирования законности своего пребывания, считаются незаконно находящимися в РФ и подлежат привлечению к административной ответственности.

За подробной информацией Вы можете обратиться в УВМ МВД по Республике Тыва по адресу: Республика Тыва, г. Кызыл, ул. Комсомольская, д. 33, а также по телефону 8 (39422) 2-20-12.

Управление по вопросам миграции МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 14:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости