Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

12 октября 2021 года В школах г.Нальчика прошли антинаркотические профилактические мероприятия

В рамках проведения профилактической акции "За здоровье и безопасность наших детей" сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Кабардино-Балкарской Республике совместно с представителями Департамента образования местной администрации г.о.Нальчик, Министерства здравоохранения КБР побывали в МКОУ СОШ №№ 23, 29 и Центре образования «Успех» г. Нальчика. Гости провели с учащимися профилактические беседы. В ходе живого разговора с ребятами обсуждены вопросы профилактики наркомании, негативных привычек, правонарушений несовершеннолетних.

- Сегодня усилия всех структур власти направлены на предотвращение вовлечения детей и молодежи республики в преступную деятельность. Учитесь хорошо, получите достойное образование, занимайтесь спортом, наукой, искусством, - подчеркнула старший оперуполномоченный УНК МВД по Кабардино-Балкарской Республике подполковник полиции Ирина Давыдова. В своем выступлении она рассказала об уголовной и административной ответственности, предусмотренной действующим законодательством, за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ.

Главный специалист Департамента образования местной администрации г.о.Нальчика Фаризат Теммоева напомнила ребятам о недопустимости совершения ими правонарушений и вовлечения их в противоправную деятельность, привела жизненные примеры.

Врач психиатр-нарколог ГБУЗ «Наркологический диспансер» Министерства здравоохранения КБР Татьяна Нагорная рассказала о пагубности употребления наркотических средств и психотропных веществ.

Инспектор по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г. Нальчик майор полиции Оксана Хабекова напомнила ребятам об ответственности за потребление алкогольной продукции, курение в общественном месте, а также уголовной ответственности за вовлечение несовершеннолетних в потребление спиртных напитков и курение.

Ребята приняли активное участие в обсуждении вопросов профилактики наркомании и правонарушений.

В завершение мероприятия гости дали исчерпывающие ответы на вопросы школьников.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 12:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости