Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

12 октября 2021 года В Смоленске сотрудники уголовного розыска «по горячим следам» раскрыли разбой

В дежурную часть отдела № 2 УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение от местного жителя 1986 года рождения о хищении у него мобильного телефона под угрозой применения насилия. Сумма причиненного материального ущерба составила свыше 20 тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники уголовного розыска опросили потерпевшего и установили, что он распивал спиртные напитки в компании. В ходе распития наглядно знакомый мужчина попросил у заявителя смартфон для совершения звонка. После передачи телефона злоумышленник стал уходить, на просьбы вернуть имущество ответил, что якобы передаст телефон на следующий день, при этом достал нож и стал им угрожать заявителю, после чего скрылся в неизвестном направлении.

В рамках проводимых оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили личность и местонахождение нападавшего. Им оказался неработающий, неоднократно ранее судимый местный житель 1988 года рождения, который задержан по месту жительства. Он пояснил, что гаджет планировал сбыть, но не успел довести свой преступный умысел до конца. В жилище обнаружен похищенный телефон и нож, которые изъяты.

В настоящее время отделом № 2 следственного управления УМВД России по г. Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В настоящее время фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 12:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости