Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

12 октября 2021 года Акцию «Мы в ответе за свои поступки» провели полицейские в Волоколамске

Полицейские ОМВД России по Волоколамскому г.о. провели для первокурсников местного филиала Красногорского колледжа профилактическую акцию «Мы в ответе за свои поступки». Акция направлена на побуждение молодежи к осознанию необходимости соблюдения законодательства РФ.

Инспектор отделения по делам несовершеннолетних рассказала учащимся, в каких случаях подростка могут поставить на профилактический учет, а также о возрасте наступления административной ответственность. Отдельно, спикер поговорила о наиболее распространенных ст. х уголовного кодекса, по которым сверстники студентов привлекаются к уголовным наказаниям: нанесение побоев, кража чужого имущества, вымогательство, вандализм. Студентов предупредили, что за особо тяжкие преступления, например убийство, уголовная ответственность наступает с 14-летнего возраста.

Участников акции проинформировали о влиянии алкоголя, табака и запрещенных веществ на организм человека. Им напомнили об ограничении пребывания несовершеннолетних на улице без сопровождения взрослых, а также правилах поведения в общественных местах.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 11:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости