Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 октября 2021 года На территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Верхнепышминский» отмечен рост заявлений (сообщений) по факту мошеннических действий

На территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Верхнепышминский» отмечен рост заявлений (сообщений) по факту мошеннических действий. Ежедневно в дежурную часть от жителей ГО Верхняя Пышма и ГО Среднеуральска поступает не менее 3 сообщений о том, что неизвестный похитил денежные средства.

В связи с этим начальник Межмуниципального отдела МВД России «Верхнепышминский» посетил центр социального обслуживания населения «Спутник» города Верхняя Пышма. Начальником проведена профилактическая беседа на тему: "Осторожно, мошенники!".

Артём Валерьевич рассказал о новых способах обмана, и о том, как не стать жертвой мошенников. В настоящее время чаще всего в дежурную часть поступают сообщения о дистанционных мошенничествах. Жителям ГО Верхняя Пышма и ГО Среднеуральск на сотовый телефон поступают звонки от неизвестных, которые представляются сотрудниками банка или сотрудниками МВД России. И сообщают, что неизвестный пытается снять денежные средства с банковской карты заявителей или оформить кредит на их имя. При поступлении подобного вызова, Артем Валерьевич посоветовал не вступать разговор с неизвестным и как можно скорее прекратить его! Помимо дистанционных видов мошенничества он напомнил гражданам о существовании контактных видах мошенничества, совершенных под видом социальных работников, сотрудников различных организаций, представителей нетрадиционной медицины.

После небольшой беседы пожилые люди задавали интересующие их вопросы начальнику МО МВД России «Верхнепышминский». Многих интересовал вопрос, что делать, когда приходят специалисты различных организаций под видом мошенников и как отличить от настоящих специалистов. На все свои вопросы пришедшие люди пожилого возраста получили исчерпывающие ответы.

В конце встречи присутствующим были вручены памятки, разработанные сотрудниками полиции «Как не стать жертвой мошенничества».

МО МВД России «Верхнепышминский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 12:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости