Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

12 октября 2021 года Оперативники Владикавказа задержали подозреваемого в краже телефона с прилавка магазина

Злоумышленник воспользовался моментом, когда продавец отошел и похитил дорогой гаджет.

В полицию обратился продавец одного из городских магазинов. Заявитель сообщил, что положил свой мобильный телефон за прилавок и отошел обслуживать клиента, а когда вернулся, заметил пропажу гаджета. Сумма ущерба составила 15 тысяч рублей.

Сотрудники следственно-оперативной группы на месте провели осмотр, опросили заявителя, возможных свидетелей, а также изучили записи камер видеонаблюдения.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по г. Владикавказу установили личность подозреваемого в совершении данного преступления и задержали его. Злоумышленник ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных и иных преступлений.

40-летний подозреваемый отрицать вину не стал и дал признательные показания. Установлено, что подозреваемый ждал момента, когда потерпевший отвлечется, чтобы украсть гаджет для последующей продажи. Однако продать краденое злоумышленник не успел, так как был задержан оперативниками. Похищенное имущество у него изъято.

В настоящее время следователями возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 11:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости