Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

12 октября 2021 года Жительница Петрозаводска стала фигуранткой уголовного дела

В Отдел полиции № 3 УМВД России по Петрозаводску поступила информация о том, что в сетевом магазине города похищен товар на общую сумму 2 400 рублей. Участковый уполномоченный полиции выяснил, что одна из посетительниц взяла с витрины принадлежащие организации гели для душа, «бомбочки» для ванны, а также другие средства по уходу за телом, положила их в карманы куртки и, не расплатившись, покинула торговую точку.

Момент совершения имущественного преступления зафиксировали камеры видеонаблюдения, расположенные в зале. Благодаря видеозаписям полицейский установил личность подозреваемой. Ею оказалась 28-летняя петрозаводчанка. Менее года назад она уже привлекалась к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное ст. 7.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Гражданка дала признательные показания и рассказала, что распорядилась похищенным по своему усмотрению.

По признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158.1 УК РФ «Мелкое хищение, совершённое лицом, подвергнутым административному наказанию», возбуждено и расследуется уголовное дело. Фигурантке грозит до одного года лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 12:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости