Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

12 октября 2021 года Кузбасские полицейские задержали кемеровчанина, уехавшего на чужом автомобиле в гости

В дежурную часть отдела полиции «Южный» УМВД России по г. Кемерово обратилась 20-летняя местная жительница, которая сообщила об угоне принадлежащего ее компании автомобиля «КамАЗ». Полицейские выяснили, что грузовик пропал с территории предприятия ночью.

В результате комплекса проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно с коллегами из ГИБДД ОМВД России по Промышленновскому муниципальному району установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за кражи 23-летний кемеровчанин, подрабатывающий разнорабочим на предприятии заявительницы. Полицейские выяснили, что накануне вечером он вместе с коллегами распивал спиртные напитки. В разгар застолья злоумышленник выразил желание совершить ночную автопрогулку к своим родственникам в Промышленновский округ. Взяв ключи, лежавшие в салоне транспорта, подозреваемый завел автомобиль и отправился в путь, однако спустя несколько километров «КамАЗ» был остановлен сотрудниками ГИБДД Промышленновского округа. Угнанный автомобиль полицейские изъяли и поместили на специализированную стоянку.

Дознавателем отдела полиции «Южный» УМВД России по г. Кемерово в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Кроме того, госавтоинспекторы составили в отношении водителя протокол по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения», которая предусматривает в качестве наказания административный арест на срок 15 суток.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 12:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости