Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

12 октября 2021 года ОМВД России по г. Салехарду расследуют уголовное дело по факту мошенничества

07 октября 2021 г. в дежурную часть ОМВД России по г. Салехарду с заявлением обратился 48-летний салехардец, неизвестные ввели его в заблуждение и похитили с его банковских счетов 113 тыс. рублей.

В ходе проверки установлено, что потерпевшему 07.10.2021 в дневное время позвонила неизвестная, которая представилась сотрудником банка и пояснила, что с его карты пытаются осуществить списание денежных средств. Затем потерпевшему предложили обнулить лицевой счет и следовать инструкциям, что он и сделал. Мужчина обналичил 113 тыс. рублей и, зайдя в систему электронных платежей через свой мобильный телефон ввел данные карты, которые назвала мошенница. После, через другой банкомат, пополнил счет данной банковской карты на вышеуказанную сумму. Позже, зайдя в мобильное приложение, потерпевший обнаружил, что данная карта заблокирована. Заподозрив обман, мужчина позвонил в банк, где ему пояснили, что он не является держателем банковской карты данного банка.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Салехарду возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

ОМВД России по г. Салехарду напоминает гражданам, что не стоит доверять незнакомым лицам, сообщать им свои паспортные данные, данные банковских карт и иную информацию о своей личной жизни. Помните мошенники с каждым днем придумывают новые схемы обмана. Не поддавайтесь на их уловки.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 14:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости