Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

12 октября 2021 года В Шадринске оперативники из незаконного оборота изъяли более 250 граммов марихуаны

Накануне в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курганской области и межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» по подозрению в незаконном хранении наркотических средств задержали 36-летнего неработающего местного жителя.

При обследовании в подвале его дома полицейские обнаружили полиэтиленовый пакет с наркотическим средством растительного происхождения – каннабисом (марихуаной), общим весом более 250 граммов, что является крупным размером для данного вида наркотиков.

По словам подозреваемого, наркосодержащее растение он собрал сам недалеко от приусадебного участка и хранил для личного употребления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере…». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В настоящее время фигурант задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 12:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости