Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

12 октября 2021 года В Медико-санитарной части УМВД России по Вологодской области прошли торжественные мероприятия, посвященные 100-летнему юбилею службы

Сегодня в Медико-санитарной части УМВД России по Вологодской области состоялось праздничное мероприятие, посвященное 100-летнему юбилею со дня образования медицинских организаций в системе МВД России.

Со столь значимой датой действующих сотрудников и ветеранов службы поздравил начальник МСЧ УМВД России по Вологодской области Евгений Яковлев. Он поблагодарил присутствующих за самоотверженный труд, особенно в период сложной санитарно-эпидемиологической обстановки, а также пожелал всем здоровья, профессионального развития и семейного благополучия.

Особое внимание Евгений Николаевич уделил ветеранам службы. Он выразил им слова признательности за наставническую работу, своевременные советы при сложном течении болезни у пациентов. Профессиональный опыт позволяет лучше изучить проблему и найти правильное лечение.

В честь столетнего юбилея службы сотрудники и ветераны Медико-санитарной части были поощрены ведомственными наградами. Ряд медиков и работников МСЧ УМВД России по Вологодской области отмечены со стороны Департамента здравоохранения Вологодской области и Губернатора Вологодской области.

История образования медицинского обслуживания в структуре органов внутренних дел Вологодской области начинается в конце 1949 года, когда было окончено строительство трехэтажного здания санчасти со всеми видами специальных лечебных и диагностических кабинетов: электротерапия, водолечение, зубопротезирование, рентген, электрокардиография, лаборатория и другими.

На протяжении тридцати лет шло постепенное развитие инфраструктуры лечебного учреждения, расширение перечня оказываемой медицинской помощи и решаемых задач. К 1979 году медицинская помощь оказывалась по 14 врачебным специальностям. Функционировали клиническая лаборатория, рентген-кабинет и кабинет функциональной диагностики. Для медицинского освидетельствования вновь поступающих на службу и увольняющихся из органов внутренних в составе поликлиники работали два врача военно-врачебной комиссии. Структурными подразделениями лечебного учреждения были санитарно-эпидемиологическая станция и врачебная амбулатория в г. Череповце.

В 1996 году утвержден Устав лечебного учреждения, ставший необходимым условием для лицензирования права оказания лечебно-профилактической помощи прикрепленным контингентам. С конца 1999 года учреждение вошло в систему обязательного медицинского страхования.

В настоящее время Медико-санитарная часть представляет собой современное многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение, имеющее развитую материально-техническую базу. Оказывается широкий спектр медицинской помощи.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 12:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости