Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

12 октября 2021 года В Бабаево сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу

В дежурную часть МО МВД России «Бабаевский» с заявлением о краже автомобиля марки «Москвич» из гаража обратился 70-летний житель д. Игнатово. Сумму ущерба заявитель оценил в 20 тысяч рублей.

Работая по заявлению, сотрудники уголовного розыска нашли автомобиль брошенным на свалке. В ходе осмотра полицейские обнаружили, что в машине отсутствуют 2 сиденья, руль, печка и дворники. В результате проведенного комплекса оперативных мероприятий оперативники установили причастность к преступлению двух ранее судимых местных жителей 1984 и 1982 г.р.

Подозреваемых доставили в отдел полиции, где они признались в содеянном. По словам задержанных, найдя брошенный автомобиль, они решили снять с него все ценное, планируя в дальнейшем установить похищенное на свой транспорт.

В отношении мужчин 1984 и 1982 г.р. следственным отделом МО МВД России «Бабаевский» возбужденно уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Позже сотрудники полиции установили личность мужчины, совершившего кражу автомобиля. Им оказался местный житель 1977 г.р. Подозреваемый признался полицейским, что планировал разобрать транспорт на запчасти, но по пути следования заглох и решил бросить автомобиль.

В настоящее время похищено имущество изъято и возвращено законному владельцу.

В отношении мужчины 1977 г.р. следственным отделом МО МВД России «Бабаевский» возбужденно уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 13:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости