Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

12 октября 2021 года В Тверской области полицейские по горячим следам раскрыли кражу

В дежурную часть полиции ОМВД России по Лихославльскому району поступило сообщение от начальника ОГИБДД ОМВД России по Лихославльскому району, что при несении службы на автодороге Лихославль-Толмачи около деревни Залазино был остановлен мотоблок «Верг» с прицепом под управлением 52-летнего местного жителя. В прицепе находились бензопила, пылесос, электрический триммер, электрический обогреватель, металлоискатель, канистра, электроудлинители, электропровода. Опрошенные водитель не смог объяснить откуда у него данное имущество, а также не смог предъявить сотрудникам полиции документы на прицеп.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Сотрудники полиции выяснили, что перевозимое имущество было тайно похищено из чужого дома.

Злоумыленник сознался в содеянном и пояснил, что, обнаружив ключи от замка двери, проник в дом, принадлежащий 65-летнему знакомому, которого на момент кражи не было дома. Воспользовавшись ситуацией, подозреваемый погрузил технику в прицеп и скрылся. Общий ущерб составил порядка 32 000 рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет.

Фигурант задержан в порядке статей 91, 92 Уголовно-процессуального кодекса РФ. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие. Оперативники проверяют мужчину на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 12:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости