Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

12 октября 2021 года Госавтоинспекция Владивостока проводит проверку по факту ДТП с участием пешехода

В дежурное отделение ПДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение о том, что во Фрунзенском районе зафиксировано ДТП.

На место незамедлительно прибыли должностные лица Госавтоинспекции Владивостока и реанимационный автомобиль скорой медицинской помощи.

Установлено, что 50-летний водитель маршрутного автобуса № 76 марки Hyundai Aero City, двигалась со стороны пос. Аякс в направлении улицы Бархатная, в районе дома № 11 поселка Поспелово совершил наезд на мужчину, пересекавшего проезжую часть в неположенном месте вне зоны видимости пешеходного перехода, справа налево по ходу движения автобуса.

В результате ДТП пешеход получил травмы. 54- летнего мужчину с тяжёлыми травмами госпитализировали в медицинское учреждение. Остальные участники дорожного движения не пострадали.

Стаж водителя составляет 32 года. К административной ответственности за нарушения ПДД в 2021 году мужчину не привлекали.

Сотрудники полиции проводят проверку по факту автоаварии. Назначено проведение ряда исследований, устанавливается степень тяжести вреда, причиненного пострадавшему в ДТП. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством РФ.

Госавтоинспекция обратилась к пешеходам с просьбой переходить дорогу только в местах, обозначенных разметкой или знаками «Пешеходный переход». До того, как ступить на проезжую часть, следует посмотриеть налево, а дойдя до середины – направо! На улицах и дорогах, где движение регулируется, переходить дорогу можно только при зеленом сигнале светофора или разрешающем жесте регулировщика. Приморцев просят строго соблюдать Правила дорожного движения и беречь себя.

Пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 20:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости