Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

12 октября 2021 года В Кемеровской области чествовали сотрудников и ветеранов медицинской службы органов внутренних дел региона

В Главном управлении МВД России по Кемеровской области прошло торжественное мероприятие, приуроченное к 100-летнему юбилею со дня образования медицинской службы МВД России. Его участниками стали сотрудники медико-санитарной части МВД России по Кемеровской области, достигшие успехов в служебной деятельности, и ветераны службы. В мероприятии также приняли участие председатель Совета ветеранов ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-лейтенант милиции Анатолий Виноградов и начальник департамента административных органов администрации Кемеровской области Евгений Рюмин.

Начальник ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-лейтенант полиции Игорь Иванов поздравил сотрудников и ветеранов медицинской службы органов внутренних дел региона с профессиональным праздником. Он выразил сотрудникам благодарность за добросовестный труд, чуткость и ответственность. «На сегодняшний день ведомственная медицина полиции Кузбасса имеет в своей структуре госпиталь на 200 мест, поликлинику на 600 посещений в смену, военно-врачебную комиссию, центр психофизиологической диагностики, здравпункты для личного состава. Все это позволяет решать задачи по повышению социальной защищенности сотрудников, ветеранов органов внутренних дел, сохранению здоровья, поддержанию трудоспособности и боеготовности личного состава», - подчеркнул он.

Генерал Иванов отметил, что сегодня в медицинских учреждениях органов внутренних дел Кузбасса обслуживаются около 25 500 человек, в ведомственных стационарах ежегодно получают медицинскую помощь более 4 000 пациентов. Он выразил слова признательности ветеранам медицинской службы, отметив их вклад в становление подразделений.

Сотрудников и ветеранов медицинской службы органов внутренних дел Кузбасса также поздравили заместитель начальника ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-майор внутренней службы Сергей Терехин, председатель Совета ветеранов ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-лейтенант милиции Анатолий Виноградов, начальник департамента административных органов администрации Кемеровской области Евгений Рюмин и начальник медико-санитарной части МВД России по Кемеровской области подполковник внутренней службы Николай Рощин.

Сотрудники и ветераны медицинской службы органов внутренних дел Кузбасса поощрены ведомственными наградами и благодарственными письмами.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 12:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости