Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

12 октября 2021 года Дети погибших сотрудников получили подарки от представителей Еврейской общины республики

В минувшие выходные в здании Еврейской общины Республики Башкортостан состоялось благотворительное мероприятие в поддержку малообеспеченных семей, а также семей погибших сотрудников органов внутренних дел. Встреча также объединила представителей всех традиционных конфессий Башкортостана.

Независимо от национальности и вероисповедания. В России, этот принцип знает каждый и готов прийти на помощь любому, кто в ней нуждается. К сожалению, есть еще немало семей, которые оказались в сложно жизненной ситуации. Только вместе мы можем оказать поддержку их детям, проявить сострадание и милосердие.

Инициаторами такого яркого примера стала Еврейская община Республики Башкортостан. В центральной синагоге прошла благотворительная акция «Тикун Олам». В переводе это означает «исправление мира» и применима эта фраза к любым добрым делам.

В центре собрались представители всех традиционных конфессий, чьи ребятишки нуждаются в поддержке. Пригласили и детей погибших сотрудников органов внутренних и детей-сирот сотрудников, умерших от заболевания в период службы. В настоящее время на учете в МВД по Республике Башкортостан - 177 сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей. В 16 семьях воспитывается более 20 несовершеннолетних мальчишек и девчонок. 8 детей сотрудников ОВД стали сиротами, их родителями умерли от заболеваний в период службы.

От имени МВД по РБ организаторов акции поблагодарил заместитель министра внутренних дел республики генерал-майор внутренней службы Евгений Полтавец.

- Эта встреча восполнила недостаток общения между нами, которое затруднено в период санитарных ограничений, - отметил Евгений Алексеевич. – И удивительно, что, несмотря на выходные, ребятишки приехали со всех уголков республики. Все семьи откликнулись на это мероприятие и приняли в нем участие. Организаторам хочется сказать только спасибо за то, что нашим детишкам, которые остались без своих отцов, они передали частичку душевного тепла.

Наверное, впервые в молельном зале синагоги здесь собрались представители разных религий и возрастов. Но, как отметил инициатор мероприятия, главный раввин республики Дан Кричевский, среди нас не может быть различий в вероисповедании, все мы люди, которые живут вместе, в одной стране. Поэтому нужно помогать друг другу в любых обстоятельствах и временах.

Каждый из ребятишек получил подарочную карту на приобретение различной зимней одежды в одной из сети спортивных магазинов на 10 тысяч рублей. И, конечно, не обошлось без угощений.

Представители конфессий и родители горячо поблагодарили хозяев праздника. Ведь это не просто жест поддержки, а доказательство того, что судьбы и будущее наших детей значимы не только их родным и близким, но и тем, кто в любом случае протянет руку помощи.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 14:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости