Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

12 октября 2021 года За неделю сотрудниками ГИБДД Адыгеи на дорогах региона задержано 34 нетрезвых водителя

В период с 4 по 10 октября текущего года на территории Адыгеи зарегистрировано 8 ДТП, в результате которых два человека погибли и 7 пострадали.

Кроме этого, в указанном периоде в Адыгее произошло 94 дорожно-транспортных происшествия без пострадавших. Большинство из них зарегистрировано в Тахтамукайском районе и городе Майкопе - 42 и 23, соответственно.

По данным Госавтоинспекции, в 18 случаях столкновения произошли по причине выбора ошибочной дистанции, а еще в 12 – в результате нарушения очередности проезда. Зафиксировано 15 случаев наезда на стоящее транспортное средство или препятствие. Кроме того, 5 раз причиной ДТП стал съезд автомобиля с дороги.

Также подразделениями ГИБДД за эти дни выявлено и пресечено 2029 нарушений дорожных правил.

К административной ответственности привлечено 34 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Административные протоколы составлены в отношении 110 пешеходов, переходивших проезжую часть в неустановленном для этого месте.

ГИБДД обращается к водителям с призывом быть крайне внимательными на дороге и помнить, что вождение автотранспорта несовместимо даже с легкой степенью опьянения.

Алкоголь, находящийся в крови в небольших дозах, существенно замедляет реакцию на изменяющуюся дорожную ситуацию. У водителя теряется ощущение реального времени, ухудшается зрительно-пространственное восприятие, что, в конечном счете, может привести к необратимым тяжким последствиям.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 14:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости