Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

12 октября 2021 года Следователи Алексеевского района завершили расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в краже телефона и денег с банковского счета

Следователи Отдела МВД России по Алексеевскому району завершили расследование уголовного дела в отношении мужчины, совершившего кражу телефона и денежных средств с чужой банковской карты.

В ходе расследования установлено, что 22-летний ранее судимый житель станицы Алексеевской, гуляя 6 июня 2021 года по пляжу реки Бузулук, обнаружил спящего мужчину и лежащий рядом с ним телефон. Обвиняемый похитил телефон стоимостью около 15 тысяч рублей, после чего скрылся.

Осмотрев похищенное, злоумышленник обнаружил в чехле телефона банковскую карту. Догадываясь, что на счету имеются денежные средства, он расплатился бесконтактным способом за продукты и сигареты, а также за бензин.

После того, как денежные средства в сумме около 2 тысяч рублей на карте закончились, подозреваемый её выбросил. Похищенный телефон он отдал знакомому с просьбой разблокировать его, так как он якобы забыл пароль.

Потерпевший, проснувшись, обнаружил пропажу сотового телефона и банковской карты. После этого он обратился в полицию.

Через день оперативники, проведя разыскные мероприятия, задержали молодого человека, который сознался в содеянном, а также вернул сотовый телефон и возместил причиненный потерпевшему ущерб.

В отношении задержанного следователями Отдела МВД России по Алексеевскому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ – «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину», ч. 3 ст. 158 УК РФ – «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета».

После сбора всех необходимых доказательств, уголовное дело направлено в Алексеевский районный суд Волгоградской области для рассмотрения.

За содеянное обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 14:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости