Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

12 октября 2021 года 12 октября - день образования кадровых подразделений в системе МВД России

В этот день, 12 октября 1918 года, совместным решением Народного комиссариата внутренних дел и Народного комиссариата юстиции РСФСР была принята Инструкция об организации советской рабоче-крестьянской милиции, которая впоследствии стала основой для создания и налаживания деятельности кадровых аппаратов в органах внутренних дел России. Этот документ содержал основные принципы комплектования, обучения и прохождения службы в милиции, способствовал формированию целостной системы кадрового обеспечения – от общего отдела глав милиции до канцелярий и столов личного состава в губернских и уездных органах.

Сегодня кадровая служба является одной из основополагающих в системе МВД. На плечах сотрудников лежат задачи по формированию высокопрофессионального, морально и психологически устойчивого личного состава, способного эффективно решать задачи по обеспечению безопасности личности, выявлению и раскрытию преступлений, охране общественного порядка, защите различных форм собственности

.

Среди основных задач сотрудников отдела кадров - организация воспитательной работы с личным составом, широкий спектр направлений социальной работы (с действующими сотрудниками, с семьями погибших сотрудников, ветеранами и т.д.), которая включает в себя и вопросы правовой защиты. Другими словами, кадровики сопровождают сотрудников органов внутренних дел на всем протяжении их службы - с момента поступления и до момента увольнения.

Более 10 лет в кадровом подразделении УМВД России по городу Владимиру несет службу Наталья Майорова. По ее словам, время пролетели незаметно. Служба проходила всегда интересно и Наталья не представляет себя в другой должности.

В ведении капитана внутренней службы - документы учета сотрудников и все, что с ними связано. Качественно отразить в личном деле весь период прохождения службы сотрудником - одно из главных направлений специалиста.

Успех в работе, по мнению Натальи Майоровой, зависит от желания постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство. Также важны ответственность, умение организовать работу, четкий порядок на рабочем месте, аккуратность, принципиальность и настойчивость, трудолюбие и честность.

12 октября в УМВД России по Владимирской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднику. С праздником сотрудников УРЛС поздравил врио начальника регионального Управления полковник полиции Игорь Хомяков.

Сотрудникам, достигшим высоких результатов в служебной деятельности, вручены почетные грамоты, благодарности и медали.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости