Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

12 октября 2021 года Сотрудники УМВД России по Орехово-Зуевскому г.о. провели беседу с гражданами по профилактике мошенничества

Сотрудники УМВД России по Орехово-Зуевскому г.о. совместно с представителями банков провели профилактическую беседу по профилактике мошенничества для участников проекта «Активное долголетие».

Стражи порядка объяснили участникам необходимый алгоритм действий при столкновении со злоумышленниками. Правоохранители отметили, что по одной из схем мошенники обманывают людей, сообщая о ДТП или другой экстренной ситуации, случившейся с их родственниками. Они требуют перевести денежные средства на определенный счет или передать эту сумму наличными курьеру взамен на свободу их близкого человека (зачастую мошенники угрожают привлечением к ответственности за правонарушение). В таких ситуациях следует перезвонить человеку, о котором шла речь в разговоре, или людям, которые могут быть рядом с ним в этот момент.

Если позвонивший просит продиктовать конфиденциальную информацию — номер карты, код безопасности или паспортные данные, необходимо сообщить об этом в полицию и свой банк.

Всем гражданам полицейские вручили профилактические листовки «Как не стать жертвой мошенников!».

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 13:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости