Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

12 октября 2021 года В Новгородской области сотрудники полиции спасли на пожаре пожилую супружескую пару

Около трех часов ночи в дежурную часть отдела МВД России «Старорусский» по системе «112» поступило сообщение о возгорании жилого дома на улице Лермонтова. Информацию о пожаре дежурный незамедлительно передал всем работавшим в райцентре нарядам полиции.

Первыми на месте происшествия оказались сотрудники ДПС отдела ГИБДД МО МВД России «Старорусский» старший лейтенант полиции Роман Дмитриев и лейтенант полиции Алексей Аксенов. Стоявшие на улице соседи объяснили инспекторам, что внутри горящего жилища находится пожилая супружеская пара.

Роман и Алексей подбежали к дому, крышу которого уже охватил огонь. В это время на помощь дорожным полицейским подоспели и сотрудники патрульно-постовой службы.

Быстро проверив несколько задымленных помещений, в спальне полицейские обнаружили женщину и мужчину с ожогами на руке. 74-летние супруги были напуганы, в панике метались по комнате, не понимая, что происходит. Сотрудники Госавтоинспекции вывели их в безопасное место, накрыли потерпевших теплой одеждой и успокоили.

В это время на участок прибыли спасатели МЧС, которые приступили к тушению пожара, а также бригада медиков, оказавшая пожилым людям необходимую помощь. В настоящее время их жизни и здоровью ничего не угрожает.

А когда на следующий день дорожные полицейские навестили спасенных супругов и поинтересовались их здоровьем, то увидели, что глава семьи уже приступил к ремонту пострадавшего от огня и дыма дома.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 14:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости