Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 октября 2021 года 103 года кадровой службе в системе МВД России

12 октября отмечается профессиональный праздник сотрудников кадровых подразделений МВД России. За свою вековую историю служба пережила много перемен - менялось ее названия, штат, но осталась неизменной главная задача, стоящая перед сотрудниками - комплектование подразделений квалифицированными специалистами.

Коллектив Алапаевского подразделения по работе с личным составом очень сплоченный и дружный, здесь царит атмосфера слаженности, взаимовыручки и уважения друг к другу, а сотрудники обладают высоким уровнем профессиональной подготовки и опыта. Возглавляет подразделение помощник начальника отдела – руководитель группы по работе с личным составом майор внутренней службы Сергей Загуменных. 20 лет он носит офицерские погоны. Бывший военный с армейской хваткой в 2018 году был назначен на должность руководителя кадрового подразделения. С таким ответственным руководителем трудится весь коллектив, а именно 6 специалистов, курирующих определенные направления деятельности.

Специалист группы по работе с личным составом капитан внутренней службы Яна Дьячкова отвечает за организацию профессиональной служебной и физической подготовки, куда входит работа по комплектованию учебных организаций системы МВД России, организация обучения сотрудников по месту прохождения службы, направление на специальное первоначальное обучение, переподготовку, курсы повышения квалификации. Кроме того оформление документов по предоставлению сотрудникам отпусков, направление в командировки входит в обязанности Яны Анатольевны. Работа в данных направлениях организована на должном уровне, ведь за плечами специалиста 8 лет работы в данном подразделении.

Вот уже 7 лет немалые усилия прилагает специалист (по воспитательной работе) капитан внутренней службы Ирина Гордюшева к сохранению и развитию профессиональных традиций, примеров героизма и мужества, образцового выполнения служебного долга сотрудников органов внутренних дел. Способствует правильной организации социальной поддержки семей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, а также решает вопросы, связанные с оформлением страховых выплат, ведение табелей учета служебного времени, награждением и поощрением сотрудников, реализует меры по профилактике нарушений законности и служебной дисциплины.

Недавно в данном подразделении работает специалист ГРЛС младший лейтенант внутренней службы Мария Фролова. Довольно большой опыт работы в патрульно-постовой службе помог Марии Алексеевне быстро вникнуть в тонкости кадровой работы. Сейчас в ее обязанности входит работа с кандидатами, поступающими на службу в ОВД. А это немного немало, а курирование каждого кандидата с момента подачи заявления до момента трудоустройства. А их в настоящий момент 25. Каждому необходимо помочь заполнить документы, выдать направление на медицинскую комиссия, затем военно-врачебную комиссию, записать на прохождение ЦПД. Присвоения первых и очередных специальных званий, выдвижение на вышестоящие должности, назначение пенсий... Довольно большой перечень обязанностей, с которыми младший лейтенант успешно справляется.

Одним из важных направлений в деятельности кадрового подразделения является обеспечение на должном уровне психологического состояния личного состава. Вот уже 15-й год данное направление находится в ведении психолога ГРЛС капитана внутренней службы Тамары Калининой. Кроме того Тамара Викторовна постоянно отслеживает социально-психологический климат в подразделениях ОВД, организовывает анкетирования, консультации, психокоррекционные мероприятия и лекционные занятия. Стажёров приглашает на специальные тренинги, помогающие молодым людям адаптироваться к службе.

Секретарь государственной гражданской службы РФ старший специалист второго разряда Виктор Кунгуров решает кадровые вопросы, связанные с работой государственных гражданских служащих. Майор внутренней службы в отставке Виктор Юрьевич более 8 лет посвятил службе в кадровом подразделении, вышел на пенсию, но тяга к службе вернула его обратно, но уже в роли госслужащего.

Неотъемлемой частью службы кадровых подразделений является забота о ветеранах и семьях погибших сотрудников. В этом направлении вот уже 10-й год работает главный специалист направления по работе с ветеранскими организациями Олег Южаков. Он же является и Председателем Совета ветеранов при Алапаевском ОВД. В настоящее время ветеранская организация отдела полиции является одной из самых крупных и насчитывает более 300 человек. Каждому ветерану необходимо уделить должное внимание, помочь найти общий язык с молодыми сотрудниками для поддержания преемственности традиций служения Отечеству и выполнения служебного долга. Решение вопросов социально-правовой защиты ветеранов, санаторно-курортного и медицинского обеспечения, патриотическое воспитание подрастающего поколения – все эти задачи решает Олег Николаевич.

Действующие сотрудники всегда с теплотой и благодарностью отзываются о своих наставниках, ветеранах кадровой службы, среди которых Анатолий Федорович Иванов, Анатолий Иванович Макаренков, Михаил Григорьевич Балакин, Игорь Вениаминович Овсянников, Наталья Викторовна Лемке, Ольга Геннадьевна Захарова, Николай Алексеевич Трифонов, Александр Ильич Сафронов, Владимир Милетьевич Людский, Андрей Юрьевич Дедюхин, Валерий Александрович Суховых.

Значение кадровых служб для формирования высококвалифицированного коллектива нельзя недооценивать. И от того, насколько профессионально будут выполнять свои обязанности сотрудники кадровой службы, будет зависеть и эффективность деятельности всего отдела, а значит и активность при достижении намеченных целей.

Руководство и весь личный состав поздравляет сотрудников группы по работе с личным составом, а так же ветеранов кадровой службы с профессиональным праздником. Желает им здоровья, благополучия, профессионального роста, реализации намеченных планов и, конечно же, успехов в работе!

МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 16:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости