Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

12 октября 2021 года В Кириллове сотрудники уголовного розыска серию краж

В дежурную часть ОМВД России по Кирилловскому району с заявлением о краже телефона обратился местный житель 1983 г.р. Потерпевший рассказал, что на автовокзале к нему подошел неизвестный мужчина и попросил у него телефон для совершения звонка. Передав телефон, заявитель на минуту отвлекся и не заметил, как злоумышленник скрылся с поля зрения вместе с мобильным. Сумму ущерба заявитель оценил в 10 тысяч рублей.

Составив ориентировку на подозреваемого, сотрудники уголовного розыска установили причастность к преступлению ранее судимого местного жителя 1973 г.р. Мужчину доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания.

В ходе беседы полицейские установили причастность задержанного к ещё одному преступлению. Объектом посягательства стала металлическая лодка, похищенная неделей ранее у жительницы д. Аксеново 1941 г.р. Сумма ущерба составила 10 тысяч рублей.

В настоящее время похищенное изъято и возвращено законным владельцам.

По данным фактам группой дознания ОМВД России по Кирилловскому району возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 14:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости