Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

12 октября 2021 года В Орске сотрудники отдела по вопросам миграции провели рабочую встречу с должностными лицами управляющих компаний

В отделении паспортно-регистрационной работы и вопросов гражданства РФ отдела по вопросам миграции МУ МВД России «Орское» состоялась рабочая встреча с должностными лицами управляющих компаний территории Ленинского района города Орска.

Вопрос, который рассматривался на встрече, оказался насущным и волнующим многих. Речь шла о гражданах с неурегулированным правовым статусом, проживающих на территории РФ. Зачастую это люди, которые много лет назад прибыли в Российскую Федерацию, будучи детьми, и их родители не позаботились об оформлении документов, многие отбывали наказание в местах лишения свободы, другие просто халатно относились к тому, чтобы оформить разрешительные документы. Но, несмотря на это, в настоящее время они имеют право урегулировать свой правовой статус, получить паспорт гражданина РФ и впоследствии получать дотации, пособия, пенсии и другие выплаты, которые предусмотрены государством - Российской Федерацией.

Федеральным законом РФ от 12.11.2012 года № 182-ФЗ были внесены изменения в Федеральный закон РФ от 31.05.2002 года № 62-ФЗ «О гражданстве», а именно данный закон был дополнен главой VIII «Урегулирование правового статуса отдельных категорий лиц, находящихся на территории РФ».

Данная глава регулирует правовое положение тех граждан, которые прибыли в Российскую Федерацию для проживания до 1 ноября 2002 года, не приобрели гражданство РФ в установленном порядке, но они могут урегулировать свой правовой статус на основании волеизъявления о приеме в гражданство РФ.

На встрече присутствовали начальник отделения разрешительно-визовой работы майор полиции Ирина Чернуха, старший инспектор отделения паспортно-регистрационной работы младший лейтенант полиции Виктория Вакенгут, инспекторы отделения лейтенанты полиции Анастасия Ермолаева и Анастасия Коробкова, а также представители управляющих компаний ООО «Карьера» Лариса Ряховская, ООО «Ритм» Любовь Шмидт, УК «Комфортная среда» Елена Щетинина, ООО «Импульс» Евгения Чарикова, ООО «Орск-Никель» Татьяна Филиппова, ООО «Успех» Марьям Журавлева.

Основной целью проведения рабочей встречи являлось установление такой категории граждан, всеобщая поддержка и оказание помощи в проведении консультаций и сбора необходимых документов как со стороны сотрудников отдела, так и со стороны должностных лиц управляющих компаний.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 11:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости