Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

12 октября 2021 года Полицейскими Оренбурга задержаны подозреваемые, стрелявшие в посетителя кафе

В дежурную часть отдела полиции № 1 МУ МВД России «Оренбургское» поступило сообщение о том, что в лечебное учреждение города с переломом основания черепа, ушибом головного мозга и раной ноги и госпитализирован 33-летний мужчина.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции установлено, что между потерпевшим и двумя молодыми людьми, находящимися в одном из кафе областного центра, произошел конфликт. В ходе ссоры один из подозреваемых произвел два выстрела в воздух из травматического пистолета и один в ногу потерпевшего. Второй подозреваемый ударил мужчину по лицу бутылкой из-под водки, после чего тот потерял сознание. Пока очевидцы вызывали скорую помощь, подозреваемые скрылись в неизвестном направлении.

Экспертом-криминалистом на месте происшествия были изъяты осколки бутылки из-под водки, на которых обнаружена криминалистическая дактилоскопическая информация, которая привела к установлению личности подозреваемых.

Благодаря незамедлительным оперативно-разыскным мероприятиям сотрудников уголовного розыска 23-летний и 31-летний злоумышленники были задержаны и доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 14:52 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости