Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

12 октября 2021 года В Кемеровской области наркоторговка приговорена к 10 годам колонии за попытку сбыта особо крупной партии карфентанила

Юргинский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 55-летней жительницы Тайги. Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере».

Летом 2020 года в ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области получили информацию о причастности обвиняемой к незаконному обороту наркотиков на территории города Тайги. В результате проведенной оперативной комбинации полицейские задержали ее с поличным.

При участии бойцов отряда специального назначения «Гром» оперативники в Юрге остановили автомобиль, на котором передвигалась наркоторговка. При личном досмотре полицейские изъяли у нее сверток с карфентанилом массой более 200 граммов, что является особо крупным размером. Задержанная стала фигуранткой уголовного дела.

Следствием установлено, что полученная обвиняемой бесконтактным способом партия запрещенного вещества предназначалась для дальнейшего сбыта на территории Тайги.

Доказательства, собранные следствием, судом признаны достаточными для вынесения фигурантке обвинительного приговора. В качестве наказания ей назначено 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 13:41 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости