Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

12 октября 2021 года Криминальная хроника Калтасинского района за минувшую неделю

С 4 по 10 октября в полицию района поступило 63 сообщения о преступлениях и происшествиях.

В ходе профилактической работы полицейскими пресечено 104 административных правонарушений, из них за нарушение ПДД – 85, в том числе за выезд на встречную полосу – 4, за тонировку – 8, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения сотрудниками Госавтоинспекции задержан 1 водитель. 12 раз полицейские выезжали на семейно-бытовые происшествия. В результате совместной профилактической работы с добровольными народными дружинами и родительскими патрулями выявлено 3 административных правонарушений.

В полицию обратился 60-летний житель села Краснохолмский, который пояснил, что неизвестные лица сняли с его банковской карты денежные средства – почти 3 тысячи рублей.

В полицию поступило телефонное сообщение от 21-летнего жителя села Краснохолмский о том, что его младший брат примерно неделю назад похитил у матери 30 тысяч рублей.

Аналогичное телефонное сообщение поступило от жителя села Краснохолмский о том, что ночью после совместного распития спиртных напитков брат украл из кармана брюк деньги - 10 тысяч рублей.

По всем фактам правоохранителями проводится проверка.

33-летний местный житель, управляя автомашиной «Рено Симбол», двигаясь со стороны города Нефтекамска в направлении села Краснохолмский на участке дороги с поворотом налево, не выбрал безопасную скорость движения, не справившись с рулевым управлением, допустил съезд и опрокидывание автомашины в левый кювет по ходу движения. В результате аварии водитель от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

Уважаемые автолюбители! В очередной раз призываем вас соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и интервал, не садится за руль транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения! Помните, соблюдение всех дорожных правил – залог вашей безопасности и безопасности окружающих!

Татьяна Нурисламова, Отдел МВД России по Калтасинскому району

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 15:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости