Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

12 октября 2021 года В Нижнем Новгороде пресечен факт незаконного оборота наркотиков

Сотрудниками 5 отдела управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области при силовой поддержке отряда специального назначения у одного из домов по ул. Пойменная Автозаводского района г. Нижнего Новгорода был задержан мужчина 1991 года рождения. В результате его личного досмотра наркополицейские обнаружили и изъяли пакетик с порошкообразным веществом. Исследованием установлено, что изъятое является наркотическим средством мефедрон массой 1,907 гр.

По данному факту по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества), возбуждено уголовное дело. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследование уголовного дела продолжается. В соответствии с законодательством за совершение подобного преступления может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

ГУ МВД России по Нижегородской области напоминает, что обо всех фактах незаконного оборота, потребления и распространения наркотиков можно сообщить по каналу связи 02 или 102 (с мобильного телефона), оставить интернет-обращение либо обратиться в ближайший отдел полиции».

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

тел.: 268-58-13

По информации УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 15:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости