Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

12 октября 2021 года В областном УМВД состоялся брифинг по вопросам, касающимся работы кадрового подразделения

В текущем году на службу в органы внутренних дел принято 259 кандидатов. На государственную гражданскую службу и работу принято 150 человек.

Сотрудники кадровых подразделений выполняют ответственную работу по обеспечению отбора, подготовки, воспитанию и повышению профессионального уровня личного состава.

Начальник Управления по работе с личным составом УМВД России по Брянской области полковник внутренней службы Владимир Борисенков отметил, что задачей подразделения является не только подготовка квалифицированных кадров, но и забота о них самих как в период службы, так и после выхода на заслуженный отдых:

- Сотрудника нужно не только обучать специальным навыкам и умениям, но и воспитывать. Речь идет о патриотическом воспитании, о дисциплинированности, морально-психологической устойчивости, профессиональной этике.

Большое внимание уделяется оказанию социально-правовой поддержки ветеранам, членам семей погибших сотрудников и инвалидам вследствие военной травмы.

Несмотря на специфику службы стражей порядка в УМВД уделяется внимание творчеству и культурно-просветительской работе. Представители брянской полиции принимают активное участие в областных и всероссийских творческих мероприятиях. В нынешнем году Культурным центром УМВД в видео-формате был организован и проведен областной смотр-конкурс самодеятельного художественного творчества. Сотрудники Культурного центра УМВД Яна Бугаева и Сергей Родин стали лауреатами Всероссийских музыкальных фестивалей: «Милосердие белых ночей» и «Щит и лира».

Неотъемлемой частью профессиональной подготовки сотрудников органов внутренних дел является физическая подготовка. Ежегодно сборная команда УМВД принимает участие в спортивных соревнованиях. В текущем году сотрудники УМВД приняли участие в 11 состязаниях среди КФК БРО ОГО ВФСО «Динамо» I группы, а также всероссийских соревнованиях различного уровня. Высокие результаты показала сборная команда УМВД в 2021 году в г. Ижевске по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия (14-17 июня 2021 года) – второе общекомандное место по стрельбе из ПМ и третье общекомандное место по стрельбе из АК. Второе место в личном первенстве занял заместитель командира ОСН «Гром» УНК УМВД подполковник полиции Д.М. Латыпов и в г. Вологде по боевому самбо и спортивному самбо (11-13 сентября 2021 года), сборная команда заняла второе общекомандное место по боевому самбо и третье – по спортивному самбо.

В своей работе сотрудники кадровых подразделений бережно хранят традиции, заложенные предшественниками, изучают, обобщают и внедряют положительный опыт по отбору и расстановке кадров.

В завершение выступления Владимир Иванович выразил благодарность подчиненным сотрудникам за добросовестную службу и поздравил их с профессиональным праздником, пожелав здоровья, семейного благополучия и успехов в службе.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 15:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости