Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

12 октября 2021 года Общественный совет при УМВД России по городу Севастополю проверил работу Управления по вопросам миграции УМВД России по городу Севастополю

Председатель Общественного совета при УМВД России по городу Севастополю Владимир Клюев и член Общественного совета при УМВД Андрей Мацкевич посетили Управление по вопросам миграции УМВД России по городу Севастополю в рамках акции «Гражданский мониторинг», направленной на укрепление доверия между гражданами и органами внутренних дел.

В сопровождении заместителя начальника Управления по вопросам миграции УМВД России по городу Севастополю Семена Юрченко проверяющие осмотрели здание, где осуществляется приём граждан.

Особое внимание председатель Общественного совета при УМВД Владимир Клюев обратил на оказание госуслуг людям с ограниченными возможностями здоровья, включая вход в здание УВМ УМВД России по г. Севастополю, оборудованный пандусом.

Представители Общественного совета при УМВД обратили внимание на соблюдение сотрудниками УВМ УМВД России по г. Севастополю всех ограничительных мер, связанных с эпидемиологической обстановкой. Кроме того, Владимир Клюев и Андрей Мацкевич проверили условия труда сотрудников и уровень оснащенности помещений всей необходимой мебелью для работы, оргтехникой, канцелярскими принадлежностями, а также оценили внешний вид сотрудников и обсудили с ними вопросы, касающиеся службы.

Общественники уделили особое внимание вопросу доступности и качества предоставления населению услуг по линии миграции: проверили информационные стенды на предмет актуальности размещенных на них данных, разъясняющих перечень и алгоритм получения госуслуг.

Заместитель начальника Управления по вопросам миграции УМВД России по городу Севастополю Семён Юрченко рассказал проверяющим об основных направлениях работы подразделения и оказываемых услугах гражданам и ответил на вопросы общественников, которые возникли у них в ходе проверки. Семён Александрович отметил, что получение услуг в электронном виде значительно экономит время, а плюсом является доступность подачи заявления в любое удобное время. При оплате госпошлины через портал Госуслуг автоматически предоставляется скидка 30%. Общественники обратили внимание на отсутствие очередей в здание УВМ УМВД России по г. Севастополю при прохождении процедуры приёма и выдачи документов, система электронной очереди работает исправно.

Проверяющие побеседовали с гражданами, которые пришли воспользоваться услугами УВМ УМВД России по городу Севастополю, и поинтересовались их мнением об организации работы, ее оперативности и качестве. Севастопольцы положительно отозвались о работе УВМ УМВД России по г. Севастополю, отметили профессионализм сотрудников, доброжелательность при общении и оперативность при оказании государственных услуг. Никаких замечаний в адрес сотрудников полиции не поступило.

В завершение встречи общественники положительно оценили работу сотрудников Управления по вопросам миграции УМВД России по городу Севастополю, поблагодарили их за службу и внимательное отношению к гражданам.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 14:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости