Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

12 октября 2021 года В Белгородском районе полицейские раскрыли грабеж, совершенный с применением насилия

На днях в ОМВД России по Белгородскому району из медицинского учреждения поступило сообщение о 39-летнем пациенте с травмами явно криминального происхождения. Опросив потерпевшего, полицейские установили, что телесные повреждения мужчине причинил молодой человек, с которым он накануне познакомился в баре. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Им оказался 23-летний житель поселка Красная Яруга.

По предварительным данным, во время поездки по ночному городу между новыми знакомыми произошла ссора. Подозреваемый решил похитить у своего пассажира деньги и, избив его, заставил отдать 2500 рублей. Затем молодой человек в багажнике своего автомобиля отвез потерпевшего в поселок Дубовое. Там 39-летний мужчина сумел выбраться и попытался убежать, однако злоумышленник догнал его, снова избил и заставил перевести на свой счет еще 2600 рублей. Помимо этого, подозреваемый снял с потерпевшего кольцо, сломав при этом палец. Уже в больнице выяснилось, что у мужчины сломано еще и ребро.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст. 161 УК РФ (Грабеж, совершенный с применением насилия). Санкция ст. - до семи лет лишения свободы. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 15:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости