Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

12 октября 2021 года В Уфе полицейские задержали похищенный автомобиль до того, как его владелец узнал об угоне

Сотрудники ДПС утром в городе Уфе остановили автомобиль «вазовской» модели. Водитель оказался выпившим, более того машина ему не принадлежала. Владелец обнаружила пропажу своего авто только через несколько часов.

В Отдел полиции №4 Управления МВД России по городу Уфе поступило заявление от 49-летней жительницы Ленинского района. По словам женщины, от частного дома по улице Горной угнали ее автомобиль ВАЗ-21041. Как выяснилось, сотрудники ДПС уже задержали данную машину, а также 21-летнего жителя Уфимского района, который сидел за рулем. В тот момент, гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения. Его арестовали по административной ст. на 10 суток за управление транспортным средством в состоянии опьянения . Авто поместили на спецстоянку. Сотрудники полиции установили обстоятельства, при которых мужчина оказался за рулем чужой машины.

По предварительной версии, они распивали спиртное вместе с приятелями, один из которых был сыном потерпевшей. Приятель вскоре ушел домой, а оставшийся знакомый рассказал подозреваемому, что он ночевал в его доме и помнит, где лежат ключи от машины. Парни решили погреться в чужом авто. Знакомый задержанного сходил в дом и попросил у приятеля ключи, тот отдал. Подозреваемый сел за руль и предложил съездить за сигаретами, но приятель стал отговаривать его. Мужчина все решил по-своему и угнал машину. По пути он не справился с управлением и врезался в припаркованный грузовик. Затем, купив сигареты, угонщик поехал обратно. На бульваре Ибрагимова автомобиль остановили инспекторы ДПС. Оказалось, что водитель не имеет никакого отношения к данной машине.

В настоящее время по факту угона возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ. Задержанный находится под административным арестом.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 16:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости