Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

12 октября 2021 года В Архангельске сотрудниками ГИБДД по горячим следам задержан подозреваемый в угоне автомашины

11 ноября в полицию Архангельска поступило сообщение от жителя Ломоносовского округа. По словам заявителя, у него пропал автомобиль «Лада», который был припаркован у дома. Ориентировку на транспортное средство незамедлительно передали всем нарядам полиции.

Вскоре разыскиваемый автомобиль был остановлен сотрудниками автопатруля ГИБДД у одного из домов по улице Полярная в Соломбальском округе. За рулем находился не имеющий права управления транспортным средством мужчина 1993 года рождения.

По предварительной информации, возвращаясь утром домой, злоумышленник увидел у дома по проспекту Ленинградский автомобиль «Лада» с оставленным в замке зажигания ключом. Поняв, что двери машины открыты, он решил доехать на ней до дома. Ранее архангелогородец уже был судим, в том числе за аналогичное криминальное деяние.

В отношении подозреваемого составлено несколько протоколов об административных правонарушениях, а также возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 14:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости