Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

12 октября 2021 года Полицейскими задержан еще один подозреваемый в хищении денежных средств ФГАУ «Фонд новых форм развития образования»

В Москве полицейскими задержан ректор вуза, подозреваемый в хищении денежных средств

Сегодня сотрудниками полиции доставлен в ГСУ ГУ МВД России по г. Москве ректор ОАНО «Московская высшая школа социальных и экономических наук» Сергей Зуев. Он допрошен в качестве подозреваемого в хищении денежных средств в сумме более 21 млн рублей, принадлежащих ФГАУ «Фонд новых форм развития образования», и задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В ближайшее время следователь обратится в Тверской районный суд г. Москвы с ходатайством об избрании в отношении фигуранта меры пресечения.

Как сообщалось ранее, в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту хищения путем мошенничества денежных средств в особо крупном размере, задержаны бывшие сотрудники «Фонда новых форм развития образования» Евгений Зак и Максим Инкин, а также бывший заместитель министра просвещения РФ Марина Ракова и исполнительный директор Московской высшей школы социальных и экономических наук Кристина Крючкова. Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ. Тверским районным судом города Москвы задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ход расследования данного уголовного дела находится на контроле у руководства Следственного департамента МВД России.

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 16:10 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости