Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

12 октября 2021 года В Красноперекопске полицейские посетили неблагополучные семьи

В целях повышения эффективности проводимой профилактической работы с несовершеннолетними и неблагополучными семьями сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних, органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, посещены в ночное и вечернее время по месту жительства семьи, состоящие на учете в органах системы профилактики.

Цель данного мероприятия - предупреждение безнадзорности, пресечение правонарушений несовершеннолетних и родителей, профилактика групповой и повторной подростковой преступности, оказание содействия в трудоустройстве несовершеннолетних, отдыхе и оздоровлении, а также контроль за родителями, требующих пристального внимания со стороны всех субъектов профилактики.

В ходе данного мероприятия было обследовано 5 семей, находящихся на особом контроле, состоящих на профилактическом учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

Сотрудники полиции вручили памятки для родителей по профилактике травматизма и гибели детей от внешних причин, памятки с номером вызова экстренных служб.

Также все родители, не исполняющие свои обязанности по содержанию и воспитанию своих детей привлечены к административной ответственности в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости