Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

12 октября 2021 года В Смоленске ветеран органов внутренних дел провел для студентов колледжа правоохраны и правосудия «Урок мужества»

Уроки мужества, проводимые сотрудниками УМВД, стали традиционными. Полицейские уверены, что подобные мероприятия воспитывают молодежь в духе патриотизма, а также помогают подрастающему поколению определиться с выбором будущей профессии, отдавая приоритет службе в органах внутренних дел.

Сегодня такой урок в рамках патриотического воспитания для учащихся юридического колледжа провел ветеран боевых действий, бывший заместитель начальника УВД по Смоленской области полковник милиции в отставке Николай Михайлович Костылев.

В ходе встречи студенты узнали много нового и интересного об истории создания служб и подразделений органов внутренних дел, о сослуживцах Николая Михайловича, которые погибли при исполнении служебного долга.

Николай Михайлович рассказывал о примерах мужества и героизма стражей порядка в повседневной жизни. Он отметил, что в карьере всегда помогают профессиональные знания, спорт и опыт наставников. Ветеран сделал акцент на том, что необходимо быть искренним, уметь ладить с окружающими людьми, помогать им и непременно любить свое дело.

Николай Михайлович поделился с ребятами историей раскрытия преступления, которая запомнилась ему больше всего. На одной из улиц Смоленска сотрудники милиции обнаружили автомобиль, в котором находился труп, следов преступника обнаружено не было, лишь в багажнике стражи порядка нашли несколько листочков травы. Эксперт-криминалист установил, что данное растение произрастает только в одном из районов соседнего региона. Так, совместно с коллегами из другого региона удалось найти преступника, и убийство было раскрыто.

В завершение встречи Николай Михайлович Костылев предложил студентам провести турнир по волейболу или товарищеский матч по футболу. Эта идея заинтересовала студентов.

Учащиеся колледжа с интересом слушали гостя и задали в конце встречи интересующие их вопросы. Николай Михайлович пожелал молодым людям найти свое призвание в жизни и с достоинством исполнять служебный долг.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 17:30 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости