Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

12 октября 2021 года В областном УМВД состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию медицинской службы в системе МВД России

Сегодня в актовом зале Управления МВД России по Новгородской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со дня образования медицинской службы в системе МВД России.

В нашем регионе ведомственную медицинскую службу достойно представляет ФКУЗ «Медико-санитарная часть МВД России по Новгородской области» – многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение. Его медицинские работники на высоком качественном уровне обслуживают более 10 тысяч сотрудников органов внутренних дел, членов их семей, пенсионеров МВД, а также сотрудников региональных управлений МЧС, федеральной службы исполнения наказаний и Росгвардии по Новгородской области, членов их семей и пенсионеров.

С профессиональным праздником присутствующих в зале сотрудников и работников, а также ветеранов медико-санитарной части МВД России по Новгородской области тепло поздравил начальник регионального УМВД генерал-майор полиции Андрей Коновалов. Он отметил, что в период ограничений по распространению коронавирусной инфекции, преданные своему делу специалисты медико-санитарной части самоотверженно и высококвалифицированно решают стоящие перед медицинской службой задачи по охране и защите здоровья своих пациентов. После этого он вручил отличившимся сотрудникам и работникам медсанчасти награды Министерства внутренних дел России, регионального Управления МВД и Администрации Новгородской области.

Затем поздравления и слова благодарности в адрес коллег прозвучали и от руководителя этой службы – полковника внутренней службы Юрия Мельникова. Также с Днём службы собравшихся поздравили заместитель председателя областного Совета ветеранов органов внутренних дел Анатолий Минин и полковник внутренней службы в отставке Валерий Евстратенко, ранее долгие годы возглавлявший Медико-санитарную часть.

Продолжилось торжественное мероприятие праздничным концертом вокального ансамбля УМВД России по Новгородской области «Созвездие», воспитанников детского сада «Золушка», певца Андрея Соколова, а завершилось – общим фотографированием.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 17:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости