Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

12 октября 2021 года Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники медицинской службы МВД России

Сегодня 100-летний юбилей отмечают сотрудники медико-санитарной части МВД по Республике Марий Эл.

История ведомственной медицины берет начало с образования в начале 19 века Медицинского департамента. Позднее, 12 октября 1921 года, был издан приказ об организации приёмных покоев для милиционеров. Эта дата считается отправной точкой создания современной медицинской службы Министерства внутренних дел России.

В настоящее время медицинская служба МВД по Республике Марий Эл, помимо улучшения здоровья сотрудников органов внутренних дел, решает комплекс задач по обеспечению высокой служебной и боевой готовности подразделений органов внутренних дел. Сотрудниками медико-санитарной части МВД проводятся военно-врачебные экспертизы, психофизиологические обследования кандидатов на службу в органы внутренних дел, кандидатов, поступающих в образовательные учреждения МВД России, и сотрудников МВД. Кроме того, проводится динамическое наблюдение в течение года за состоянием здоровья и психологическим статусом отдельных категорий сотрудников, в том числе спецподразделений.

Со словами поздравлений к присутствующим обратился врио министра внутренних дел по Республике Марий Эл Алексей Коновалов. Он отметил, что забота о здоровье окружающих – дело непростое, требующее гуманности, терпения и постоянного профессионального совершенствования. «Благодарю Вас за умение ежедневно находить индивидуальный подход к пациентам, за принятие грамотных решений, от которых зависят их жизнь и здоровье», - сказал врио министра. Алексей Сергеевич пожелал сотрудникам счастья, семейного благополучия и профессионального роста.

Сотрудники подразделения и ветераны медицинской службы получили ведомственные награды.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости