Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

12 октября 2021 года Век на страже здоровья: руководители областного полицейского главка поздравили сотрудников медико-санитарной части с праздником

В актовом зале ГУ МВД России по Нижегородской области состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию 100-летия медицинской службы МВД России.

Торжественное мероприятие началось с заслушивания Государственного гимна РФ. После этого с поздравительной речью к сотрудникам, работникам и ветеранам медико-санитарной части главка обратился генерал-майор полиции Сергей Камышев, врио начальника ГУ МВД России по Нижегородской области: «От всего многотысячного коллектива областного полицейского главка поздравляю вас с праздником. Вы посвятили себя важной и благородной профессии, которая во все времена была и остается одной из самых уважаемых и почётных. Сегодня, во времена непростой эпидемиологической обстановки, мы осознаем, насколько служба медицинских работников сложна и ответственна. От всей души желаю здоровья вам и вашим близким, семейного благополучия и успехов в нелегком, но благородном труде».

Кроме этого, теплые слова в адрес работников медико-санитарной части прозвучали от почетных гостей торжественного собрания: генерал-лейтенанта внутренней службы Валерия Синькова, начальника ГУ МЧС России по Нижегородской области и генерал-майора полиции Григория Ткаченко, врио начальника Нижегородской академии МВД России.

Руководитель подразделения - подполковник внутренней службы Людмилы Потаповой, начальник ФКУЗ «МСЧ МВД России по Нижегородской области» поздравила коллег с праздником и пожелала каждому главного – здоровья.

Слова признательности прозвучали и в адрес ветеранов, благодаря которым медико-санитарная часть МВД России по Нижегородской области развивалась и сегодня по праву считается одной из лучших.

В свою очередь Культурный Центр областного полицейского главка подготовил для гостей мероприятия праздничный концерт, который прошёл на одном дыхании и подарил зрителям заряд положительных эмоций.

Вадим Гребенщиков, председатель Общественного совета при ГУ, присоединился к поздравлениям коллег и подчеркнул значимую роль врачей, продолжающих стоять на страже здоровья и жизни людей. Обращаясь к медикам, он пожелал: «В это непростое время вам приходится работать в самых напряженных условиях и оказывать помощь гражданам ежеминутно. Берегите себя и своих близких!»

В рамках торжественного мероприятия было поощрено 48 медиков, которым были вручены благодарственные грамоты, письма, как от имени руководства областного полицейского главка, так и Общественного совета при ГУ, а также памятные подарки.

Для справки:

Медико-санитарная часть МВД России по Нижегородской области была основана в 1932 году и изначально представляла собой небольшую комнату из 12 койко-мест. Штат санчасти на то время составлял 55 человек, каждый из которых боролся за жизнь и здоровье сотрудников ОВД.

На текущий момент медико-санитарная часть имеет поликлинику в 695 посещений в смену, госпиталь на 160 койко-мест с многопрофильными отделениями: терапевтическим, кардиологическим, неврологическим, хирургическим, отделением анестезиологии-реанимации, военно-врачебной комиссией, медицинской частью по обслуживанию Нижегородской академии МВД России и другими.

Сегодня в МСЧ работают врачи более 30 специальностей, что позволяет каждому сотруднику ОВД получить широкий спектр медицинских услуг.

C 2020 года медицинская служба МВД России работает в непростых условиях, однако каждый медработник справляется с новыми вызовами, обусловленными непростой эпидемиологической обстановкой. Так, за 9 месяцев 2021 года работы медико-санитарной части более 30 000 человек получили квалифицированную помощь, рекомендации и добрые советы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 17:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости