Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

12 октября 2021 года В Гусеве инспекторы ГИБДД напомнили первоклассникам о правилах дорожного движения

В рамках специального профилактического мероприятия «Детская безопасность» инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения совместно с представителями отряда ЮИД школы № 1 г. Гусева и представителями общественного совета при территориальном отделе полиции встречали первоклассников после окончания уроков и напоминали им Правила дорожного движения.

Дорожный полицейский ещё раз обратила внимание детей на то, как важно не нарушать ПДД и всегда переходить дорогу по пешеходному переходу. При этом школьникам напомнили, что прежде чем начать движение, необходимо убедиться в отсутствии транспорта и только после этого переходить проезжую часть. Также малышам напомнили правила езды на велосипеде, самокате и скейте.

В ходе мероприятия, Госавтоинспектор и ЮИДовцы вручили маленьким пешеходам брошюры по ПДД и световозвращающие брелоки, пояснив, что в темное время суток и в плохую погоду на верхней одежде детей должны присутствовать данные обозначения, чтобы они стали заметными для водителей и в случае чего те могли заблаговременно среагировать. В свою очередь школьники пообещали быть внимательными на дороге и всегда соблюдать Правила дорожного движения.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости